07.09.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самое громкое ДТП года: дело закрыто, виновный не назван


Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Анатолия Баркова официально закрыто. Официальной причиной закрытия дела называется то, что в августе истек срок следствия по этому делу. Адвокаты погибших в ДТП - известного врача-гинеколога Веры Сидельниковой и ее невестки Ольги Александриной – заявили, что обжалуют это решение.

Напомним, самое громкое ДТП года произошло в Москве 25 февраля в районе площади Гагарина. Ольга Александрина скончалась на месте ДТП, ее свекровь – в больнице, куда она была доставлена с места аварии. Анатолий Барков, находившийся в автомашине «мерседес» в качестве пассажира, был госпитализирован с незначительными повреждениями.

С самого начала дело пытались «замять». Но под давлением общественности, следствие все же началось. Немецкие специалисты не смогли расшифровать записи черных ящиков, установленные в машине Баркова. Ничего не дала и экспертиза, проводившаяся в России. А видеокамеры, установленные на проспекте, не зафиксировали момент лобового столкновения. В итоге официального обвинения никому из участников ДТП так и не было предъявлено.