04.05.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россияне променяли море на стройку


Самыми популярными объектами в Сочи стали Олимпийские стройки. Местные туркомпании вынуждены в срочном порядке менять и пересогласовывать туристические маршруты. Туристы не желают, как в былые годы, валяться на пляжах и купаться в море и бассейнах. Они требуют экскурсий на строящиеся Олимпийские объекты.

Приезжающие в столицу зимней олимпиады заявляют, что желают лично убедиться в том, что все объекты действительно строятся, как о том сообщают СМИ.

Больше всех от смены туристических приоритетов в недоумении строители. Они говорят, что в иные дни возле объектов туристических автобусов бывает больше, чем машин с цементом, арматурой и другими стройматериалами.

Хорошо еще, что всю эту массу крайне любознательных россиян не выпускают из автобусов. Говорят, в целях их же собственной безопасности. А также из опасения, что они разберут стройку на сувениры. Так что любоваться строительными «красотами» они вынуждены через автобусные стекла далеко не первой свежести.

Есть правда, и исключения – на некоторые объекты толпы россиян все же допускают. Но предупреждают, что осматривать все надо очень быстро. И россияне с фотоаппаратами и видеокамерами наперевес, минуя быстровозводимые ангары, спешат заснять очередную стройплощадку.

Говорят, среди объектов существует свой рейтинг. Особой популярностью пользуются горнолыжный комплекс Красная Поляна, хоккейная арена «Застывшая капля» и Дворец фигурного катания «Хрустальная волна».