12.08.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Через восемь лет ожидаем благоустроенную набережную.


Между Октябрьским и Ягорбским мостами в Череповце появится современная благоустроенная набережная. Это решение принято накануне на совещании под председательством мэра города, сообщает нам информагенство «Череповец». Первый участок - от Ягорбского моста до улицы Ленина, где сейчас проложена новая автомобильная магистраль, планируется открыть уже в мае 2012 года. Здесь будет установлено освещение, скамейки, урны для мусора. Возможно и открытие кафе с общественным туалетом. Качество строительных работ обещают самое высокое, ведь использоваться будут лазерные дальномеры disto.

Проект по продолжению обустройства набережной от улицы Ленина до Соборной горки должен быть готов в начале следующего года. Поручения специалистам уже даны мэром Олегом Кувшинниковым. При наличии в бюджете средств строительство также будет начато в следующем году.

Полностью набережная, соединяющая Ягорбский и Октябрьский мосты, должна быть благоустроена в течение 7-8 лет. За это время здесь появится бульвар, пешеходная набережная, скамейки, малые архитектурные формы. Реализация столь масштабного проекта с учетом строительства автодороги и пешеходной зоны обойдется примерно в 2 миллиарда рублей.