За три квартала этого года Турция приняла 3 млн. россиян.
Россияне, по-прежнему, составляют немалую часть иностранных туристов, предпочитающих отдых в турции. За три квартала в Турции побывали 3 млн. наших соотечественников. Почти столько же за этот же период побывало и немцев, чуть менее англичан.
Во время отдыха в Турции отдыхающие уже довольствуются не только пляжным отдыхом, но путешествуют по материковой части страны, отправляются на экскурсии на прогулочных яхтам и катерах. На территории Турции действуют около тысячи термальных источников, рядом с крупными построены комфортабельные спа-центры и отели. Нельзя не отметить и то, что в последнее время в Турции получает активное развитие и зимний отдых для горнолыжников.
Кроме того, властями Греции и Турции рассматривается вопрос об открытии визовых центров в Анталии и Бодруме с целью возможности получения разовых греческих виз, что позволит туроператорам Турции организовывать туры для наших соотечественников на греческие острова на несколько дней.














