29.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ОАО «Ленэнерго» выделяет на ремонт своих сетей 1,56 миллиарда рублей.


Уже сейчас энергетики Северной столицы начали подготовку к сезону осень-зима 2013-2014 года. Общая сумма финансирования ремонта сетей возрастет на 5 процентов по сравнению с предыдущим годом. Технические ремонтные мероприятия, как ожидают энергетики, повысят надежность сетей. Специалисты ОАО «Ленэнерго» уже отремонтировали почти 45 километров воздушных ЛЭПов с мощностью 35-110 кВ и 323 километра линий 0,4-10 кВ. Энергетики заменили 246 опор воздушных линий, отремонтировали 146 распределительных и трансформаторных подстанций.

Еще предстоит выполнить немало работы. В частности, планируется заменить поврежденные кабельные линии, для чего необходимо будет купить кабель КГВВ. Продолжатся работы и по ремонту и замене трансформаторного оборудования на подстанциях 35-110 кВ.

Энергетики в прошлом году приобрели сорок шесть единиц специальной техники, включая технику с высокой проходимостью для заснеженных территорий и болотистой местности, что позволит своевременно обнаруживать и устранять повреждения на ЛЭПах. В следующем году «Ленэнерго» закупит еще 173 единицы специальной техники.

Все эти мероприятия, по мнению энергетиков, позволят обеспечить надежное энергоснабжение потребителей электрической энергии.