07.06.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегре открылся новый детский сад.


В ходе поездки в Вытегорский район губернатор области Олег Кувшинников принял участие в торжественном открытии детского сада "Колокольчик". В настоящее время в Вытегре имеется потребность в 288 местах в дошкольных учреждениях детям от 1.5 до 7 лет. Новый детсад "Колокольчик" рассчитан на 175 мест, что на половину решает острую проблему нехватки мест.

Детсад организован в здании бывшего терапевтического корпуса Вытегорской районной больницы. Реконструкция трехэтажного здания началась осенью в 2011 году и предусматривала оборудование помещений для 7 дошкольных групп. В переоборудованном здании разместили все необходимые помещения: светлые просторные игровые комнаты со стеклянными перегородками, уютные спальни, приемной, сантехнические комнаты, помещения для готовки и приема пищи. Также в «Колокольчике» установлено новое оборудование: стиральные и посудомоечные машины, сушильные шкафы, гладильные катки, машины для резки овощей и хлеба и другое современное оборудование.

Затраты на организацию нового детского садика составили 89 миллионов рублей, причем 19 из них легли на затраты районного бюджета